Житель Анапы завоевал «золото» Кубка России по рукопашному бою

Спортсмен получил право представлять Россию на чемпионате Европы и Кубке мира.

Кубок России по рукопашному бою среди мужчин и женщин проходил 2 и 3 октября в Рязани. В нем приняли участие более 200 человек из 38 регионов страны.

На соревнованиях отличился воспитанник ДЮСШ №4 Анапы Николай Федянович. Он занял первое место и завоевал право представлять Россию на чемпионате Европы и Кубке мира по рукопашному бою, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», спортсмены из Краснодарского края стали победителями первенства Европы по академической гребле. Соревнование среди гребцов до 19 лет проходило в Белграде.

В составе российской сборной выступали, в том числе, представители Краснодарского края – спортсмены краевого Центра олимпийской подготовки гребного спорта.

Наиболее успешно из кубанцев выступили краснодарцы Михаил Дерюгин и Игнат Трембач. В составе российской восьмерки они стали победителями турнира, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.