Кубанские Новости
Спорт

Стали известны призеры Кубка России по стендовой стрельбе

Кубанские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали.

Финальные соревнования Кубка России по стендовой стрельбе прошли в Адыгее. На базе стрелкового комплекса «Дубрава» собрались 40 спортсменов из десяти регионов страны.

Кубань представляли четыре спортсмена краевого Центра олимпийской подготовки по стрелковым видам спорта. По итогам выступлений призовые места заняли краснодарцы Рахимжан Калимуллин и Евгений Конев.

– На счету Калимуллина «серебро» в дисциплине «С-75+75, скит-пара смешанная 150 мишеней», в активе Конева «бронза» в дисциплине «С-125,скит 125 мишеней», – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее спортсмены из Краснодарского края завоевали три медали на Кубке России по греко-римской борьбе.

Как сообщили в региональном министерстве спорта, главной схваткой турнира стал финал в весовой категории до 60 кг, где сошлись чемпионы мира – кубанский борец Степан Марянян и Сергей Емелин, представляющий Республику Мордовию.

– Оба спортсмена претендуют на участие в олимпийском турнире, в течение последних лет выигрывали все, что можно выиграть. Накануне декабрьского чемпионата мира и Олимпиады 2021 года в Токио они определили сильнейшего – с минимальным преимуществом победителем вышел кубанский борец Степан Марянян, – отметили в ведомстве.