Борец из Краснодарского края стал призером чемпионата России

Турнир по вольной борьбе прошел в Наро-Фоминске.

Краснодарский край на чемпионате России представлял Тимур Бижоев. Спортсмен выступал в весовой категории до 74 килограммов.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта региона, по итогам соревнований Тимур Бижоев завоевал бронзовую награду. Победу в этом весе одержал Разамбек Жамалов из Дагестана, а «серебро» на счету Хетика Цаболова из Северной Осетии, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее спортсмены из Краснодарского края завоевали три медали на Кубке России по греко-римской борьбе.

Главной схваткой турнира стал финал в весовой категории до 60 кг, где сошлись чемпионы мира – кубанский борец Степан Марянян и Сергей Емелин, представляющий Республику Мордовию.

Оба спортсмена претендуют на участие в олимпийском турнире, в течение последних лет выигрывали все, что можно выиграть. Накануне декабрьского чемпионата мира и Олимпиады 2021 года в Токио они определили сильнейшего – с минимальным преимуществом победителем вышел кубанский борец Степан Марянян.