Гимнастки Краснодарского края стали призерами всероссийских соревнований

В Казани завершились два турнира по эстетической гимнастике - чемпионат и первенство России.

Участие в соревнованиях, в том числе, приняли кубанские гимнастки. По итогам чемпионата представительницы Краснодарского края - команда «Небеса» завоевала бронзовые медали. Тренируют спортсменок Мария Иванова и Лидия Орлакис.

Третье место также заняли юные гимнастки из коллектива «Небеса-Созвездия» (12-14 лет). Спортсменки стали призерами по итогам первенства. Наставники команды - Ангелина Федоренко и Анна Евсеенко, сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край победил на VII Всероссийской летней Универсиаде в Екатеринбурге. По результатам общекомандного первенства всех обошел с 199 очками Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма.

В общекомандном зачете среди российских регионов первое место также досталось Краснодарскому краю. Кубань набрала 254 очка. Регион представляли не только студенты КГУФКСТ, но и КубГТУ, АГПИ, КубГУ и КубГАУ.

Краснодарские студенты в общей сложности завоевали два первых командных места, четыре – вторых места и четыре – третьих.