Кубанские Новости
Спорт

«Довольны, но могли выиграть»: тренер «Краснодара» высказался об итоге матча с «Ренном»

Тренер «быков» Артур Оленин прокомментировал результат матча 1-го тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА «Краснодар» – «Ренн»

– Ребята сегодня были максимально дисциплинированы, выполнили тренерскую установку. На поле чувствовался боевой коллектив, сплоченный, организованный во всех фазах игры, – сказал Артур Оленин на послематчевой пресс-конференции.

По его словам, «Краснодар» поведение «Ренна» на поле было ожидаемым, так как клуб подготовился к матчу и посмотрел все текущие игры нынешнего чемпионата.

– Мы приблизительно такую игру и ожидали – агрессивную, быструю. К этому были готовы, – сказал тренер.

По словам Оленина, несмотря на тяжелый график, у игроков «Краснодара» были силы оказывать давление и сопротивление.

- Мы довольны результатом. Но могли выиграть, – добавил он.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», главный тренер «Ренна» прокомментировал исход матча с «Краснодаром». Жюльен Стефан оказался разочарован ничьей.

Напомним, 20 октября «Краснодар» на выезде сыграл с «Ренном» со счетом 1:1.

На 56-й минуте Серу Гирасси открыл счет в матче, пробив в правый от себя угол ворот. Спустя три минуты «Краснодар» сравнял цифры на табло – отличился Кристиан Рамирес, который нанес неожиданный для вратаря хозяев удар по воротам.

«Краснодар» и «Ренн» набрали по одному очку и занимают 1-е и 2-е место в турнирной таблице группы Е Лиги чемпионов сезона-2020/2021.

28 октября «Краснодар» в групповом этапе Лиги чемпионов на своем поле примет «Челси».