УЕФА открыл дисциплинарное дело против «Ренна» за нарушения на матче Лиги чемпионов с «Краснодаром»

Французский клуб нарушил правила безопасности и протокол УЕФА о возобновлении футбола.

УЕФА открыла дисциплинарное дело после матча первого группового этапа Лиги чемпионов «Ренн» — «Краснодар» (1:1), который прошел 20 октября во Франции.

Как сообщила пресс-служба организации, на матче не соблюдались минимальные санитарно-гигиенические требования для возвращения зрителей на трибуны, а именно правила социального дистанцирования. Также в УЕФА отметили случаи блокировки общественных проходов на стадионе клуба.

Дело будет рассмотрено дисциплинарным комитетом УЕФА (CEDB) на заседании 10 ноября, пишет «Чемпионат».

Как сообщали «Кубанские новости», в первом матче группового этапа Лиги чемпионов «Краснодар» на выезде сыграл с «Ренном» со счетом 1:1.

На 56-й минуте Серу Гирасси открыл счет в матче, пробив в правый от себя угол ворот. Спустя три минуты «Краснодар» сравнял цифры на табло – отличился Кристиан Рамирес, который нанес неожиданный для вратаря хозяев удар по воротам.

28 октября «Краснодар» в групповом этапе Лиги чемпионов на своем поле примет английский «Челси». Все билеты на матч проданы.