Кубанские Новости
Спорт

Ежегодный марафон перенесли из-за коронавируса

В Сочи из-за угрозы распространения COVID-19 перенести крупнейший ежегодный легкоатлетический «Сочи марафон 2020», который долже

– Проведя консультации со всеми заинтересованными структурами, обеспечивающими эпидемиологическую безопасность в городе, нами принято решение о переносе марафона, — привели в пресс-службе слова директора городского департамента спорта и физической культуры Сергея Пилосяна.

В забеге должны были принять участие тысячи человек со всех регионов России. В связи с этим организаторами планировалось соблюсти все необходимые меры санитарной безопасности рекомендуемые Роспотребнадзором.

По словам Пилосяна, несмотря на эти меры, гарантировать полную безопасность участников марафона сегодня нельзя. Именно этот факт связан с решением перенести марафон, добавил глава департамента.

Он отметил, что эпидемиологическая ситуация в настоящее время на курорте стабильная и контролируемая. Массовый забег планируется провести на курорте после снятия всех ограничений, введенных из-за коронавируса, пишет ТАСС.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 112 новых случаев заболевания COVID-19.

Всего краевыми лабораториями проведено 1311364 исследований на коронавирус. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения в регионе равен 288,1.

– COVID-19 подтвержден у 16349 граждан. При этом 11304 пациента уже выписано с выздоровлением, в том числе 47 – за последние сутки. 373 человека умерло. В тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких находится 30 пациентов, еще двое на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – отметили в краевом минздраве.