Кубанские Новости
Спорт

«Свободомыслящий человек»: BBC выпустило материал о Сергее Галицком и «Краснодаре»

Владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий – свободомыслящий человек, который выделяется среди российских миллиардер

Об этом говорится в материале английского издания BBC по названием «Краснодар»: соперник «Челси» в Лиге чемпионов со свободомыслящим владельцем».

В основном колонка была посвящена развитию клуба и действиям бизнесмена.

В то, чтобы превратить молодой клуб в команду, готовую соревноваться на уровне Лиги чемпионов, были вложены феноменальные усилия и немало любви, отмечается в материале.

– За всем этим стоит исключительно свободомыслящий человек. Галицкий, основатель сети супермаркетов «Магнит», выделяется среди российских миллиардеров. В то время как большинство российских богачей заработали состояние, скупая природные ресурсы страны, Галицкий, построил свой розничный бизнес по всей стране по старинке: упорным трудом, выдержкой и инновациями, – приводит цитату из текста sports.ru.

По мнению автора материала, это является немаловажным отличием бизнесмена в глазах населения России, которое страдало от лишений в 90-е годы, когда «олигархи скупали природные богатства страны».

– В то время как циничные россияне радовались поражению «Зенита» от «Брюгге», «Краснодар» Галицкого стал второй любимой командой для всех. В матче с «Челси» у них будет шанс показать миру, как далеко они продвинулись, – написано в материале.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 28 октября в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов ФК «Краснодар» на своем стадионе сыграет с лондонским «Челси».

«Краснодар» и «Челси» завершили вничью игры первого тура. «Быки» благодаря голу Кристиана Рамиреса сыграли 1:1 на выезде с «Ренном» и заработали первое очко в Лиге чемпионов в истории клуба. Тем временем, «Челси» и «Севилья» завершили свою встречу со счетом 0:0. После первого тура все команды в группе Е набрали по одному очку, но формально таблицу возглавляет «Краснодар».