Кубанские Новости
Спорт

«Кубань» вышла в групповой этап гандбольной Лиги Европы

Гандбольный клуб «Кубань» без борьбы получил право выступить на групповом этапе женской Лиги Европы.

Европейская федерация гандбола (EHF) отменила матчи третьего раунда квалификации Лиги Европы «Кубань» – «Метцинген» (Германия) из-за ограничений, действующих в странах соперников российских команд.

Ранее «Кубань» аналогичным образом вышла в третий раунд квалификации Лиги Европы, так как EHF отменила матчи краснодарской команды со шведским клубом «Луги» из-за ограничений, введенных в связи с распространением коронавируса в Швеции, передает «РИА Новости».

Групповой этапа женской Лиги Европы стартует 9 января.

Как сообщали «Кубанские новости», гандбольный клуб СКИФ продолжит выступление в чемпионате России. В ближайшие две недели команде планируется оказать помощь, чтобы игроки могли продолжить сезон.

– Действительно, проблема есть. Она, как мы обсудили, вполне решаемая. Сейчас мы определили некие временные рамки: неделя - две. Важно понимать, что администрация края не является учредителем клуба. Поэтому сейчас мы вступили в диалог непосредственно с собственниками клуба, чтобы как-то помочь в его содержании. СКИФ ни в коем случае не должен прекратить свое существование, – сказал министр физической культуры и спорта Алексей Чернов.