Кубанские дзюдоисты завоевали медали на юниорском первенстве Европы

Первенство Европы по дзюдо среди юниоров проходят в хорватском городе Порече.

В первый день на турнире успешно выступили спортсмены из Туапсинского района Абрек и Казбек Нагучевы. Они боролись в весовой категории «66 кг».

Казбек Нагучев завоевал «золото». Он одержал победу над соперниками из Израиля, Кипра, Венгрии и Грузии, а в четвертом поединке за выход в финал – над родным братом.

Абрек занял третье место. Он тоже провел пять схваток, в том числе с болгарином, словенцем, молдаванином и эстонцем.

На первенстве должна была выступить и воспитанница отца дзюдоистов, тренера Джанболета Нагучева – серебряный призер первенства Европы-2019 Дарья Владимирова. Она приехала в Хорватию, но была снята с соревнований, так как контактировала со спортсменкой, у которой результат теста на COVID-19 оказался положительным.

После завершения турнира в Порече стартует еще одно первенство Европы. В нем примут участие туапсинцы Данна Нагучева и Константин Симеонидис, сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», спортсмен из Туапсинского района, чемпион Европы 2018 года Михаил Игольников одержал победу на турнире «Большой шлем» в Будапеште.