«Сочи» и «Уфа» сыграли вничью

В матче 14-го тура Премьер-лиги «Сочи» на своем стадионе сыграл с «Уфой» со счетом 1:1.

На 53-й минуте защитник гостей Алексей Никитин замешкался и потерял мяч возле собственной штрафной. В этот момент Сергей Терехов сыграл на перехвате и пробил мимо Александра Беленова.

На 83-й минуте Вячеслав Кротов упал в штрафной после контакта с Иваном Миладиновичем. После просмотра VAR арбитр назначил пенальти в ворота «Сочи», который точно реализовал Комнен Андрич, передает «Чемпионат».

Таким образом, «Сочи» набрал 23 очка и остался на шестом месте в таблице.

Следующий матч в рамках чемпионата России «Сочи» проведет на выезде против московского ЦСКА. Игра состоится 22 ноября.

Ранее ФК «Сочи» стал обладателем премии «Liga Fair Play» по итогам августа.

Как сообщали «Кубанские новости», нападающий сочинского клуба Антон Заболотный получит приглашение на ноябрьские матчи сборной России по футболу.

Об этом сообщил главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Антон Заболотный в этом сезоне забил три мяча в 13 матчах, играя за ФК «Сочи». Последний раз он играл за сборную России два года назад – в ноябре 2018-го.