ФК «Сочи» напишет жалобу на судейство в матче с «Уфой»

Генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко прокомментировал итог матча 14-го тура Премьер-лиги с «Уфой» (1:1).

– Есть VAR. Что делали судьи на линии в моменте, когда фолили на Заболотном при 1:0, непонятно. Нужно было ставить пенальти на Антоне. Железный пенальти. Обязательно напишем жалобу в ЭСК. Давно с таким судейством не сталкивались, — цитирует Дмитрия Рубашко «Чемпионат».

Как сообщали «Кубанские новости», в матче 14-го тура Премьер-лиги «Сочи» на своем стадионе сыграл с «Уфой» со счетом 1:1.

На 53-й минуте защитник гостей Алексей Никитин замешкался и потерял мяч возле собственной штрафной. В этот момент Сергей Терехов сыграл на перехвате и забил первый гол. На 83-й минуте Вячеслав Кротов упал в штрафной после контакта с Иваном Миладиновичем. После просмотра VAR арбитр назначил пенальти в ворота «Сочи», который точно реализовал Комнен Андрич.

Таким образом, «Сочи» набрал 23 очка и остался на шестом месте в таблице чемпионата России.

Следующий матч «Сочи» проведет после очередной паузой на игры сборных. Южане на выезде встретятся с московским ЦСКА. Игра состоится 22 ноября. Начало - в 14.00.