Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» на выезде сыграет с «Зенитом»

В матче 14-го тура чемпионата России «Краснодар» в Санкт-Петербурге сыграет с «Зенитом».

По итогам 13 туров Премьер-лиги «быки» набрали 18 очков. С 5 победами, 3 ничьими и 5 поражениями «Краснодар» располагается на 10 месте. У «Зенита» 8 побед, 3 ничьи и 2 поражения – с 27 очками и разницей мячей 27-9 петербургский клуб идет вторым.

«Краснодар» и «Зенит» провели 18 официальных матчей. На счету «быков» 3 победы, 4 ничьи и 11 поражений.

В прошлом сезоне матч на выезде завершился ничьей, в домашней игре «Краснодар» уступил со счетом 2:4.

Из-за дисквалификации участие в матче не примет полузащитник Малком. Проблемы со здоровьем могут помешать выйти на поле форвардам Себастьяну Дриусси и Сердару Азмуну.

Матч «Зенит» – «Краснодар» состоится 8 ноября на стадионе «Газпром-Арена». Стартовый свисток прозвучит в 19.00 по московскому времени.

Прямую трансляцию этой встречи будет вести федеральный канал «Матч ТВ». За текстовой трансляцией можно следить на сайте «быков» по ссылке.

Ранее главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, почему «Краснодар» занимает 10-е место в РПЛ.

– Сейчас время непростое — это касается и нас, и «Краснодара». Период пандемии, травмы, график, который так же не позволяет «Краснодару» использовать своих самых сильных игроков. Аналогичная ситуация у нас, – сказал Семак.

Наставник отметил, что «Краснодар» никогда не отходил и не отходит от своей игры, всегда старается подолгу и помногу контролировать мяч, играть агрессивно.