Кубанские Новости
Спорт

Власти усилят рекламу ФК «Сочи» на курорте

План взаимодействия с футбольным клубом на 2021 год обсуждался в администрации Сочи.

В совещании приняли участие руководители отраслевых департаментов и управлений администрации, а также представители футбольного клуба.

Глава города Алексей Копайгородский назвал ФК «Сочи» стратегическим партнером мэрии.

– Клуб реализует проекты в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни», которую муниципалитет активно поддерживает. Важно, что руководство команды вносит весомый вклад в развитие сочинского футбола. Это касается и финансовой поддержки в командировании юных спортсменов на соревнования, и улучшения инфраструктуры городских спортшкол, – сказал он.

В этом году силами клуба на территории СШ №10 в Адлере были организованы дополнительные футбольные поля с искусственным покрытием. Копайгородский отметил, что плодотворное сотрудничество с футбольным клубом важно для популяризации здорового образа жизни среди населения.

По словам мэра, муниципалитет нацелен на увеличение рекламы ФК «Сочи» по всему городу. Брендированные щиты появятся на всех въездных группах и транспортных узлах курорта. Кроме этого, наклейками с логотипом команды будут украшены городские автобусы.

– Мы искренне хотим, чтобы город «заболел» футболом и спортом в целом. Для нас очень важно чувствовать поддержку зрителей, играть ради своих болельщиков и подниматься по турнирной таблице как можно выше. Администрация Сочи оказывает нам в этом огромную поддержку. Сейчас мы разрабатываем дорожную карту, в которой будут отражены ключевые этапы сотрудничества с муниципалитетом, – рассказал генеральный директор ФК «Сочи» Дмитрий Рубашко.

Отмечается, что клуб сотрудничает с маркой мороженого, которое изготавливают на территории Краснодарского края. Чтобы брендированная продукция появилась на полках магазинов как можно скорее, Копайгородский поручил ответственным проработать этот вопрос с сочинскими предприятиями розничной сети, сообщили в пресс-службе администрации города.