Кубанские Новости
Спорт

Чемпионат России по прыжкам на батуте пройдет в Сочи с 27 по 29 ноября

Соревнования запланированы в ледовом дворце спорта «Айсберг» с 27 по 29 ноября.

В лично-командном чемпионате России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе примут участие 350 спортсменов из 37 регионов. Среди них победители и призеры чемпионатов мира, Европы, претенденты на участие в XXXII Олимпийских играх.

– В составе команды Краснодарского края выступят победители и призеры всероссийских и международных соревнований: Дмитрий Ушаков, Сусанна Кочесок, Ирина Кундиус, Никита Федоренко, Галина Бегим. Всего в чемпионате страны примут участие 26 кубанских спортсменов, – сообщила директор краевого центра олимпийской подготовки по прыжкам на батуте олимпийская чемпионка Ирина Караваева.

Главным судьей турнира назначен выдающийся кубанский спортсмен – чемпион мира, трехкратный чемпион Европы Евгений Яковенко.

Состязания организуют с учетом требований Роспотребнадзора. Зрителей в зале не будет, однако на YouTube-канале федерации будут организованы прямые трансляции.

По результатам выступлений будут отобраны кандидаты в сборную команду России для участия в международных соревнованиях в 2021 году, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Сочи пройдет чемпионат Европы по прыжкам на батуте 2021 года. Соревнования состоятся с 29 апреля по 2 мая.

Турнир должен был пройти с 7 по 10 мая 2020 года в шведском Гетеборге, однако его перенесли из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Ранее представители Краснодарского края завоевали награды этапа Кубка мира по прыжкам на батуте, который состоялся в феврале 2020 года в Баку.

В состав российской команды на этот турнир вошли семеро представителей Кубани. Наиболее успешно выступили трое из них. Ирина Кундиус из Ейска взяла «золото» в синхронных прыжках на батуте.

Краснодарцы Ирина Силичева и Александр Лисицын в прыжках на акробатической дорожке завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.