Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» опустился на пять строчек в рейтинге лучших клубов Европы

ФК «Краснодар» потерял пять позиций в обновленном рейтинге лучших клубов Европы Euro Club Index, составляемом агентством Graceno

Теперь «Краснодар» занимает 93-е место в рейтинге. Свои позиции в списке ухудшил и петербургский «Зенит», потеряв три строчки. Сейчас клуб располагается на 43-м месте. ЦСКА потерял восемь позиций и занимает 73-ю позицию. «Спартак» остался на 99-м месте. А «Локомотив» поднялся на две строчки и располагается на 62-м месте.

В тройку лидеров вошли «Бавария», «Ливерпуль» и «Барселона», пишет sport24.

Напомним, «Краснодар» по итогам четырех матчей в Лиге чемпионов заработал лишь одно очко, сыграв на выезде вничью с «Ренном». Команда потеряла надежду на выход из группы.

Ранее главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев объяснил причину неудачных выступлений клуба в Лиге чемпионов.

– Мы видим, насколько высоки скорости в Лиге чемпионов, насколько высок уровень принятия решений и технического мастерства. Мы понимаем, что это ориентир, к которому нужно стремиться, – сказал он.

Ответный матч «Краснодар» – «Ренн» состоится в среду, 2 декабря. Начало – в 20.55 по московскому времени. Этот матч станет ключевым с точки зрения определения того, кто выйдет в евровесну.