Боксер из Краснодарского края стал чемпионом России

Муслим Гаджимагомедов выиграл золотую медаль национального первенства в весовой категории до 91 кг.

Соревнования проходили в Оренбурге в десяти весовых категориях, восемь из которых были олимпийскими.

Чемпион мира и победитель Европейских игр 2019 года в весе до 91 кг Муслим Гаджимагомедов в финале выиграл бой у Алексея Зобнина.

Победитель чемпионата получил не только золотую медаль, но и право на участие в квалификационном турнире Олимпийских игр в Токио, который запланирован на март 2021 года.

Муслим Гаджимагомедов является спортсменом регионального центра спортивной подготовки по боксу, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее боксер из Краснодарского края Сергей Кожухарь завоевал чемпионский пояс WBC World среди молодежи.

Судьи единогласно признали победу спортсмена из Крымска над соперником из Абхазии во втором среднем весе.

Турнир проходил в Казани в рамках шоу «Столото. Вечер бокса WBC» при поддержке Федерации бокса России. Сергей Кожухарь единогласным решением судей победил Батала Чежию и завоевал пояс WBC World Youth во втором среднем весе, сообщает пресс-служба Федерации бокса России.