Кубанские Новости
Спорт

Матвей Сафонов стал лучшим игроком «Краснодара» в ноябре

На сайте клуба завершилось голосование болельщиков, по итогам которого лучшим игроком ноября в составе «Краснодара» признан голк

Матвей Сафонов в конце осени демонстрировал выдающуюся игру и закрепился в роли лидера мнений. За Сафонова проголосовало 40,41 % болельщиков. Голкипер «Краснодара» ни разу в сезоне не выпадал из первой тройки.

На втором месте оказался автор голов в ворота «Севильи» и «Зенита» Маркус Берг. За форварда проголосовали 13,9 % респондентов. Замкнул тройку лидеров фланговый защитник Игорь Смольников. Он набрал 9,63 % голосов, сообщает пресс-служба клуба.

Как сообщали «Кубанские новости», голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов вошел в число лидеров по сейвам в Лиге чемпионов. На групповой стадии турнира он спас свои ворота 24 раза.

Матвей Сафонов получил травму на тренировке перед матчем шестого тура группового этапа Лиги чемпионов с лондонским «Челси».

- Поле было не очень хорошего качества. В середине тренировки у него поехала нога. Этот год для него закончен, - сказал главный тренер «быков» Мурад Мусаев.

Напомним, по итогам выступления в групповом этапе Лиги чемпионов «Краснодар» с 5 баллами расположился на 3-м месте и вышел в плей-офф Лиги Европы УЕФА. «Краснодар» стал единственным российским клубом, который выступит в плей-офф еврокубка.