Кубанские Новости
Спорт

Двое пожарных стали чемпионами Европы по пауэрлифтингу

Двое сотрудников МЧС России из Краснодарского края завоевали золотые медали Кубка Европы по пауэрлифтингу всемирной федерации WP

Соревнования состоялись 13 декабря в Новороссийске. За победу боролись 200 спортсменов из различных стран и регионов России.

Лидерами Кубка Европы стали специалисты МЧС России – старший пожарный пожарно-спасательной части №1 Дмитрий Наджа из Краснодара и начальник 2 пожарно-спасательного отряда Дмитрий Кислицын из Новороссийска. Оба стали абсолютными чемпионами Европы. Дмитрий Наджа в жиме лёжа. А Дмитрий Кислицын в троеборье – приседании со штангой на спине, жиме лёжа, становой тяге. Причём, во всех видах выступал без экипировки.

Напомним, что Дмитрий Наджа - многократный чемпион Европы и мира, а Дмитрий Кислицын – двукратный победитель европейских соревнований.

В планах Дмитрия принять участие в состязаниях мирового уровня. А Дмитрий мечтает о победе в престижных соревнованиях, которые проходят в Лас-Вегасе, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС России.

Как сообщали «Кубанские новости», борцы из Краснодарского края завоевали первые медали на Кубке мира в Сербии. Назир Абдуллаев в весовой категории до 67 кг завоевал «золото» турнира.

Сергей Семенов стал обладателем «золота» в весовой категории до 130 кг. Степан Марянян завоевал серебряную медаль в весовой категории до 60 кг.