Кубанские Новости
Спорт

Определились соперники «Локомотива-Кубань» в Топ-16 Еврокубка

Стали известны клубы, с которыми «Локо» сыграет в топ-16 Еврокубка сезона 20/21.

В группе F «железнодорожники» проведут матчи против сербского «Партизана», итальянского «Тренто» и французского «Метрополитан 92», сообщила пресс-служба «Локо».

С двумя из этих клубов команда Евгения Пашутина уже встречалась. Так, «Локо» и «Партизан» играли между собой в Евролиге в сезоне 2013/14, а также в Еврокубке в сезонах 2017/18 и 2019/20. На счету «красно-зеленых» пять побед в шести матчах. Единственное поражение «Локо» потерпел в прошлом сезоне в Белграде, но в домашней встрече в Краснодаре был взят реванш.

Также «Локомотив-Кубань» уже играл с итальянским «Тренто». Было это в Топ-16 в сезоне 2017/18. На счету краснодарского клуба две победы.

Игры Топ-16 стартуют 13 января, каждая из команд сыграет по 6 матчей. Команды, занявшие 1 и 2 места по итогам Топ-16, выйдут в четвертьфинал.

Напомним, Единая Лига ВТБ согласовала перенос домашнего матча «Локомотива-Кубань» против «Цмоки-Минск». Уточняется, что встреча пройдет в среду, 23 декабря, в 19.30.

Как сообщали «Кубанские новости», 22 ноября во время игры с «Енисеем» баскетболист краснодарской команды Алан Уильямс получил травму левого коленного сустава. Медики поставили диагноз — полный разрыв собственной связки надколенника. 24 ноября ему провели операцию. На восстановление потребуется минимум шесть месяцев.