«Локомотив-Кубань» победил «Цмоки Минск»

В матче Единой лиги ВТБ «Локо» на своем паркете обыграл «Цмоки Минск» со счетом 77:76.

К первому перерыву минчане лидировали с разницей в восемь очков. Однако уже к концу второй четверти краснодарский клуб отыгрался и вышел вперед со счетом 41:39.

В третьей четверти сильнее оказались гости, к заключительной десятиминутке они вели в счете с разницей в два очка, но в решающей четверти «Локо» оказался сильнее. Итог матча - 77:76.

Самым результативным игроком этой встречи в составе «железнодорожников» стал Джордан Кроуфорд, набравший 27 очков. У гостей 17 очков на свой счет записал Роберт Лоури, пишет «Чемпионат».

Следующий матч «Локомотив-Кубань» проведет в рамках Единой Лиги против «Химок». Игра состоится 3 января в Краснодаре.

Как сообщали «Кубанские новости», стали известны клубы, с которыми «Локо» сыграет в топ-16 Еврокубка сезона 20/21.

В группе F «железнодорожники» проведут матчи против сербского «Партизана», итальянского «Тренто» и французского «Метрополитан 92».

Напомним, 22 ноября во время игры с «Енисеем» баскетболист краснодарской команды Алан Уильямс получил травму левого коленного сустава. Медики поставили диагноз — полный разрыв собственной связки надколенника. 24 ноября ему провели операцию. На восстановление потребуется минимум шесть месяцев.