Кубанские Новости
Спорт

Многофункциональный спорткомплекс в Юбилейном микрорайоне Краснодара ввели в эксплуатацию

Комплекс по улице 70-летия Октября, 10/1, как и планировалось, ввели в эксплуатацию до конца года.

Акт ввода выдан департаментом архитектуры и градостроительства. Далее объект передадут в пользование управлению по физической культуре и спорту, после чего его оснастят необходимым оборудованием и откроют для посетителей.

Как рассказали в департаменте строительства, общая площадь здания ФОК в Юбилейном — 2,4 тысячи квадратных метров. В нем будут проходить тренировки и соревнования по гандболу, мини-футболу, баскетболу, волейболу и борьбе.

В здании три спортивных зала:

  • многофункциональный зал на 1,3 тысячи квадратных метров для игровых видов спорта с местами для зрителей;
  • зал для единоборств на 292 квадратных метров;
  • тренажерный зал на 37 квадратных метров.

Муниципальный многофункциональный спортивный комплекс будет работать семь дней в неделю по 12 часов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее проект строительства Дворца олимпийских видов спорта «Черноморский» в Новороссийске получил положительное заключение государственной экспертизы. Об этом сообщил мэр города Игорь Дяченко. По его словам, проектно-сметную документацию объекта пришлось корректировать в связи с изменениями строительных нормативов и правил.

– Уже больше 10 лет мы не можем завершить возведение данного объекта по ряду объективных причин. Готовность здания на данный момент составляет 55%. Полностью закончены монолитные строительные работы, подведены все коммуникации, – сказал мэр.

Напомним, в Краснодарском крае строят 13 спорткомплексов и центров единоборств.

Объекты возводят в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

Малобюджетные спорткомплексы откроют в Горячем Ключе, Анапе и Сочи, Апшеронском, Белоглинском, Динском, Ейском и Выселковском районах. Центры единоборств – в Анапе, Славянске-на-Кубани и Кореновске, а также станицах Тбилисской и Павловской.