Кубанские Новости
Спорт

Названы даты проведения этапа «Формулы-1»

Названы даты проведения этапа «Формулы-1»
Фото: sochiautodrom.ru
Этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» в Сочи состоится с 24 по 26 сентября.

Об этом сообщили в пресс-службе чемпионата. Сезон начнется в Бахрейне, первый этап пройдет с 26 по 28 марта, пишет ТАСС.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», правительство России выделило 1,5 миллиарда рублей Минспорта РФ на предоставление субсидии организации «Росгонки».

Соответствующее распоряжение размещено на официальном интернет-портале правовой информации. Деньги направлены на оплату четвертого транша лицензионного платежа в организацию Formula One World Championship Limited за право проведения в Сочи российского этапа чемпионата мира «Формула-1». Средства выделяются из резервного фонда правительства.

Гран-при России 2020 года прошел в Сочи в формате четырехдневного фестиваля скорости и развлечений с 24 по 27 сентября. В развлекательную программу вошли три концерта с популярными артистами, фестиваль драйва и шоу поющих фонтанов.

Квалификацию Гран-при России «Формулы-1» в Сочи выиграл пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Вторым стал пилот Red Bull Макс Ферстаппен, тройку лучших замкнул Валттери Боттас.