Кубанские Новости
Спорт

Тренер из Краснодарского края стала победителем международного конкурса

Тренер из Краснодарского края стала победителем международного конкурса
Фото: vk.com/id15744936
Тренер Центра паралимпийской подготовки Краснодарского края Жанна Щербакова стала лауреатом международного конкурса MundoTaeKwon

Она одержала победу в номинации «Лучший женский тренер паратхэквондо».

MundoTaekwondo – это авторитетный журналистский портал, специализирующийся на тхэквондо со всего мира с новостями, событиями, рейтингами, биографиями и многим другим, рассказали в пресс-службе Паралимпийского комитета России.

В конце 2020 года был опубликован список номинантов на звание «Лучший тренер или спортсмен по тхэквондо времен пандемии-2020». В номинации «Лучший женский тренер паратхэквондо» в него вошла тренер из Краснодара Жанна Щербакова.

Кроме того, в этой номинации были представлены мексиканка Жаннет Алегрия и представительница Перу Йована де ла Крус. Голосование проходило в социальных сетях Facebook и Instagram. Тренер сборных команд России по паратхэквондо среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями Щербакова набрала наибольшее количество голосов, сообщили в пресс-службе минспорта Кубани.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», боксер из Краснодарского края Муслим Гаджимагомедов стал чемпионом России. Спортсмен выиграл золотую медаль национального первенства в весовой категории до 91 кг. Соревнования проходили в Оренбурге в десяти весовых категориях, восемь из которых были олимпийскими.