Кубанские Новости
Спорт

Игроки «Краснодара» отправились на сбор в ОАЭ

Команда отправилась на первый зимний сбор в Объединенные Арабские Эмираты.

Футболисты вылетели из аэропорта Краснодара 14 января. Фотографиями спортсменов поделилась пресс-служба «быков» в Instagram.

Отпуск у игроков завершился 13 января. Команда не стала в полном составе собираться в Краснодаре: часть футболистов приедет на базу в Дубай. Тем не менее, «быки» на клубной базе «Четук» провели втягивающую тренировку.

Среди футболистов, которые вылетели из аэропорта Краснодара – Александр Мартынович, Магомед Шапи-Сулейманов и Дмитрий Стоцкий.

Первый сбор «быков» продлится с 14 по 27 января. Соперниками «черно-зеленых» в контрольных матчах на стартовом сборе станут польская «Легия», белорусский «Шахтер» из Солигорска и латвийская «Рига».

Второй сбор пройдет в испанской Марбелье с 31 января по 11 февраля.

Ранее определился соперник «Краснодара» в 1/16 финала Лиги Европы. Так, 18 февраля 2021 года «быки» на своем поле сыграют с загребским «Динамо». Ответный матч состоится 25 февраля в Хорватии.

Как сообщали «Кубанские новости», игрок «Краснодара» Маркус Берг вошел в число лучших бомбардиров мира в XXI веке. Форвард «быков» забил 200 голов в национальных чемпионатах и расположился на 57 месте в списке лучших бомбардиров мира.