Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» проведет матч против чемпиона Польши «Легии»

«Краснодар» проведет матч против чемпиона Польши «Легии»
«Краснодар» сыграет с «Легией» 21 января.
Фото: ФК «Краснодар»
21 января в первой контрольной встрече на сборе в Дубае «Краснодар» сыграет с польским клубом «Легия» (Варшава).

«Краснодар» проведет второй в истории контрольный матч с «Легией». Впервые эти команды сыграли 12 февраля 2013 года на сборе в Испании, и та встреча завершилась вничью – 1:1.

«Легия» – действующий чемпион и лидер чемпионата Польши. Осеннюю часть турнира варшавские «армейцы» завершили на первой строчке. «Краснодар» и «Легия» встретятся на разных этапах подготовки – если для «горожан» это первый контрольный матч на зимних сборах, то у поляков уже 30 января вновь стартует национальный чемпионат. На сборе в ОАЭ «Легия» успела провести две товарищеские встречи, где победила клуб второго дивизиона ОАЭ «Ливу» (8:0) и киевское «Динамо» (2:0).

«Краснодар» сыграет с «Легией» 21 января. Начало матча – в 16.00 по московскому времени.

Прямую трансляцию матча можно посмотреть здесь. За текстовой онлайн-трансляцией матча можно будет следить на сайте «Краснодара» по следующей ссылке.

Первый сбор «быков» продлится с 14 по 27 января. Соперниками «черно-зеленых» в контрольных матчах на стартовом сборе станут польская «Легия», белорусский «Шахтер» из Солигорска и латвийская «Рига».

Второй сбор пройдет в испанской Марбелье с 31 января по 11 февраля.

Ранее определился соперник «Краснодара» в 1/16 финала Лиги Европы. Так, 18 февраля 2021 года «быки» на своем поле сыграют с загребским «Динамо». Ответный матч состоится 25 февраля в Хорватии.