Кубанские Новости
Спорт

«Локомотив-Кубань» объявил о переходе Дрю Гордона

«Локомотив-Кубань» объявил о переходе Дрю Гордона
Дрю Гордон
Фото: lokobasket.com
Американский центровой Дрю Гордон присоединился к «Локо».

Сейчас спортсмен начинает проходить углубленный медосмотр, сообщается на сайте клуба.

В первой половине сезона 2020/21 Дрю сыграл 13 матчей за саратовский «Автодор», набирал 8.7 очков и собирал 6.7 подборов в среднем за игру.

– Рад, что наш состав усилит опытный центровой Дрю Гордон. Он хорошо играет на щитах, отлично защищается, цементирует игру «в краске», добротно атакует. Дрю добавит нам необходимой ротации «больших» игроков, – сказал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», «Локомотив-Кубань», «Парма» и Единая Лига ВТБ согласовали перенос матча регулярного сезона.

26 января пермяки начинают регулярный сезон Кубка Европы FIBA матчем в Нидерландах. Соперниками пермского клуба в группе станут местный «Ден Бош», еще один клуб из Нидерландов «Гронинген» и «Борисфен» из Беларуси.

«Парма» обратилась к «Локо» и Единой Лиге с просьбой о переносе ближайшего матча между соперниками, который должен был состояться в «Баскет-Холле» 23 января, на более поздний срок. Стороны нашли понимание. Матч перенесен на 17 марта. Игра начнется в 19.30 по московскому времени.