Кубанские Новости
Спорт

Современный скейт-парк планируют построить в Новороссийске

Современный скейт-парк планируют построить в Новороссийске
Фото: pixabay.com
Сейчас достаточной по размерам площадки для занятий экстремальными видами спорта в городе нет.

Глава Новороссийска Игорь Дяченко встретился с молодежью и обсудил строительство скейт-парка. Его предполагается разместить на территории Дворца творчества в Южном районе города.

– Предложение инициативной группы молодежи о создании скейт-парка последнего поколения в нашем городе полностью поддерживаю. Он должен быть продуман, как с точки зрения безопасности, так и по дизайн-решению, – сообщил мэр.

При разработке техзадания для проектирования площадки управлению по физической культуре и спорту поручено проработать вопрос сохранения зеленых насаждений, находящихся в предполагаемой зоне строительства. Проект должен быть готов в этом году, чтобы в следующем можно было приступить к строительно-монтажным работам.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», на Цветном бульваре в Сочи построили скейт-парк международного уровня.

Спортивный объект площадью 1300 квадратных метров соответствует мировым стандартам и требованиям безопасности. Строительство велось в рамках программы комплексного благоустройства территорий.

В скейт-парке можно будет проводить соревнования не только городского или регионального, но и турниры всероссийского и международного уровней.

Напомним, в сквере Дружбы народов в Краснодаре началось строительство бетонного скейт-парка. Это уже четвертая бетонная площадка в городе.