Тяжелоатлет из Сочи обновил рекорд России

В Старом Осколе прошел кубок России по тяжелой атлетике.

Краснодарский край на помосте был представлен 20-ю спортсменами. По итогам турнира в командном зачете как среди мужчин, так и среди женщин, сборная региона стала второй, пропустив вперед только столичную команду. Третье место заняли тяжелоатлеты Кемеровской области.

В личном зачете представители Кубани завоевали пять наград. Вячеслав Яркин из Сочи, Антоний Савчук из Краснодара и Ксения Баракина из станицы Кущевской заняли первое место, Анастасия Романова из Краснодара завоевала «серебро» и Ани Саргсян из Новомышастовской – «бронзу».

Кроме того, Яркин обновил рекорд России в весовой категории до 81 кг. Он поднял в сумме двоеборья 348 килограммов, улучшив предыдущий результат на пять килограммов, сообщили в пресс-службе краевого министерства физической культуры и спорта.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», боксер из Краснодарского края стал чемпионом России.

Чемпион мира и победитель Европейских игр 2019 года в весе до 91 кг Муслим Гаджимагомедов в финале выиграл бой у Алексея Зобнина.

Победитель чемпионата получил не только золотую медаль, но и право на участие в квалификационном турнире Олимпийских игр в Токио, который запланирован на март 2021 года.