Спортсменки из Краснодарского края завоевали медали первенства России по джиу-джитсу

Соревнования проходили Тверской области.

Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек принял город Конаково. Соревнования проводились в двух возрастных категориях – до 16 лет и до 21 года в разделе джиу-джитсу «не-ваза».

В турнире участвовали более 700 спортсменов из 39 регионов страны, в том числе из Краснодарского края.

По итогам соревнований Алина Авдеева завоевала «серебро» в в/к до 16 лет, а Вероника Зименкова – «бронзу». Третье место в в/к до 21 года заняла Мария Авдеева. Все спортсменки – из Сочи.

Авдеева также вошла в основной состав национальной сборной для выступлений на международных турнирах, сообщили в пресс-службе краевого министерства физической культуры и спорта.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», тяжелоатлет из Сочи обновил рекорд России.

Кубок России по тяжелой атлетике прошел в Старом Осколе. По итогам турнира в командном зачете как среди мужчин, так и среди женщин, сборная региона стала второй.

В личном зачете представители Кубани завоевали пять наград. Вячеслав Яркин из Сочи, Антоний Савчук из Краснодара и Ксения Баракина из станицы Кущевской заняли первое место, Анастасия Романова из Краснодара завоевала «серебро» и Ани Саргсян из Новомышастовской – «бронзу».

Кроме того, Яркин обновил рекорд России в весовой категории до 81 кг. Он поднял в сумме двоеборья 348 килограммов, улучшив предыдущий результат на пять килограммов.