Кубанские Новости
Спорт

Тренерский штаб «Локомотива-Кубань» пополнили два сербских специалиста

Тренерский штаб «Локомотива-Кубань» пополнили два сербских специалиста
Фото: ПБК «Локомотив-Кубань»
Сербские специалисты Бранко Максимович и Йован Беадер стали помощниками главного тренера Локомотива-Кубань» Евгения Пашутина.

Об этом сообщается на сайте команды. Отмечается, что оба специалиста имеют большой опыт и призваны усилить тренерский штаб «красно-зеленых» перед решающими матчами сезона.

– Январский кризис заставил нас усилить тренерский штаб основной команды. Надеюсь, что с приходом двух опытных специалистов «Локомотив-Кубань» серьезно улучшит свою игру и после паузы на матчи сборных прибавит в тактическом плане и игровой дисциплине, – сообщил президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.

Максимович возглавлял сербские команды «ФМП» (Белград), «Младость» (Земун) и «Вршац» (Вршац). «ФМП» под его руководством играл в Адриатической Лиге. В сезоне 2019/20 был главным тренером словенской команды «Баника Хандлова».

Тренерская карьера Беадера началась в 2007 году в баскетбольном клубе «Рязань». После он работал в тренерском штабе «Нижнего Новгорода» и турецкого «Банвита». С 2017 по 2020 года был главным тренером нескольких клубов в Словении.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», «Локомотив-Кубань» проиграл три матча из четырех в топ-16 Еврокубка.