Кубанские Новости
Спорт

В Краснодарском крае впервые пройдет международный фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры»

В Краснодарском крае впервые пройдет международный фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры»
Фото: pixabay.com
Турнир по гольфу, шахматам и керлингольфу примет Геленджик 4 мая.

На организационном совещании под председательством вице-губернатора Александра Власова обсудили вопросы размещения делегаций, медицинское обеспечение и безопасность, культурную и экскурсионную программы, а также работу волонтеров.

В программе фестиваля запланированы командные турниры по керлингольфу среди любителей и профессионалов, соревнования по шахматам между гольфистами и сеансы одновременной игры с международными гроссмейстерами.

В 2021 году​ первый из трех турниров «Сильные фигуры» примет Геленджике на полях гольф-клуба Gelendzhik Golf Resort. Он состоится в мае. В июле и сентябре фестиваль пройдет в Подмосковье, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Сочи пройдет гонка «Лыжня Кубани-2021». Традиционные зимние соревнования среди жителей и гостей региона стартуют 13 февраля в горно-туристическом центре «Газпром» на лыжно-биатлонном комплексе «Лаура».

Для участников готовятся две дистанции: пять километров для юношей и девушек 2003 года рождения и моложе, а также 10 километров – для участников постарше.