Кубанские Новости
Спорт

Главный тренер «Краснодара» Мусаев назвал сроки возвращения вратаря Сафонова в общую группу

Главный тренер «Краснодара» Мусаев назвал сроки возвращения вратаря Сафонова в общую группу
Матвей Сафонов
Фото: ФК «Краснодар»
Голкипер «быков» Матвей Сафонов вернется в общую группу через две недели.

Об этом сообщил главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев.

– Думаю, Матвею осталось две недели до общей группы. Так как он пропустил большое количество времени и ему нужно набирать форму, мы решили заявить его за вторую команду. Возможно, домашние игры он сыграет там для того, чтобы быстрее войти в ритм и вернуться в строй. Это не связано с серьезной травмой или другими проблемами с Матвеем. Это рабочее решение, – заявил наставник «быков».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», ФК «Краснодар» исключил из заявки на сезон вратаря Матвея Сафонова. Отзаявка связана с желанием клуба заявить голкипера в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). При этом заявка будет «сквозной», вратарь сможет принимать участие и в матчах РПЛ.

Сафонов не играл за «Краснодар» на зимних сборах в Дубае и Марбелье (Испания). Также вратарь не был включен в заявку на матч 1/16 финала Лиги Европы с загребским «Динамо». Вместо него на поле вышел Евгений Городов.

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Краснодар» на своем поле проиграл хорватскому клубу со счетом 2:3. На 15-й минуте счет открыл форвард «Динамо» Бруно Петкович, ему ассистировал Мислав Оршич. Спустя 13 минут «Краснодар» сравнял счет – отличился форвард Маркус Берг. На старте второго тайма Петкович оформил дубль, вновь с подачи Оршича. Виктор Классон сравнял цифры на табло. Итоговый счет в этом матче установил полузащитник гостей Ияйи Атимвен.