Кубанские Новости
Спорт

Сборная России по футболу будет готовиться к ближайшим матчам в Сочи

Сборная России по футболу будет готовиться к ближайшим матчам в Сочи
Фото: pixabay.com
Национальная команда проведет в Сочи краткосрочный сбор в преддверии запланированных на конец марта матчей отборочного турнира к

Сборная России сыграет против сборных Мальты (24 марта, на выезде – Та-Кали), Словении (27 марта, дома – Сочи) и Словакии (30 марта, на выезде – Трнава).

Как сообщил наставник россиян Станислав Черчесов, 23-й тур Российской премьер-лиги пройдет на несколько дней раньше, чем предполагалось. В связи с этим тренерский штаб сборной принял решение провести пятидневный сбор в Сочи.

– На прошлой неделе наши менеджеры уже там побывали, а поле центра «Юг-Спорт» организаторы готовят к приезду сборной с середины февраля. 18 марта соберется примерно половина состава, остальные долетят после завершения игр тура, которые распределены на три дня, – цитирует главного тренера ТАСС.

Черчесов отметил, что футболисты, которые выступают в зарубежных клубах, присоединятся к сборной позднее.

– Мы уже не в первый раз в холодные месяцы года будем тренироваться в Сочи, фактор погодных условий является в этой ситуации ключевым, – добавил он.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», Футболисты «Краснодара» отправились в Загреб на ответный матч с «Динамо». Игра 1/16 финала Лиги Европы 2020/21 состоится в столице Хорватии 25 февраля.