Кубанские легкоатлеты завоевали 10 наград на Всероссийских соревнованиях

Турнир проходил на базе кировского спорткомплекса «Вересники».

Первенство России по легкой атлетике (до 23 лет) собрало сильнейших спортсменов страны. Краснодарский край на турнире представляли 25 легкоатлетов.

По итогам командного зачета сборная Кубани заняла второе место, уступив лишь сильнейшей команде страны – сборной Москвы. На третьем месте представители Санкт-Петербурга.

В личном зачете на счету представителей Кубани 10 наград (5 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых), сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.

Как сообщали «Кубанские новости», легкоатлеты из Краснодарского края завоевали «бронзу» на первенстве России среди юниоров и юниорок.

Спортсмены из Краснодарского края завоевали пять наград первенства России по самбо. В активе представителей региона по одной золотой и серебряной медали, а также три бронзы.

Среди кубанских спортсменов наиболее успешно выступил армавирец Азамат Биев. Он выиграл золотую медаль в весовой категории до 64 кг. Также юношеская команда Краснодарского края стала первой среди округов.