Кубанские Новости
Спорт

Стрелок из Краснодара завоевал два «золота» Кубка мира

Стрелок из Краснодара завоевал два «золота» Кубка мира
Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края
В египетской столице Каире прошел Кубок мира по стендовой стрельбе.

В составе сборной команды России на Кубке мира по стендовой стрельбе принимали участие два спортсмена Центра олимпийской подготовки Краснодарского края по стрелковым видам спорта: Заслуженный мастер спорта, чемпион мира Александр Землин и мастер спорта Елизавета Бояршинова.

Александр Землин вместе с Алексеем Скоробогатовым и Сергеем Деминым выиграли «Скит, мужчины. Команды» и стали первыми победителями в истории этого упражнения.

Также Александр Землин в паре с Алиной Фазылзяновой победил в упражнении «Скит, смешанные команды», которое включено в программу Олимпийских Игр-2024 в Париже. Для Алины эта золотая медаль стала третьей в Каире из трех возможных, для Александра – второй, сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.

Как сообщали «Кубанские новости», легкоатлеты из Краснодарского края завоевали «бронзу» на первенстве России среди юниоров и юниорок.

Спортсмены из Краснодарского края завоевали пять наград первенства России по самбо. В активе представителей региона по одной золотой и серебряной медали, а также три бронзы.

Среди кубанских спортсменов наиболее успешно выступил армавирец Азамат Биев. Он выиграл золотую медаль в весовой категории до 64 кг. Также юношеская команда Краснодарского края стала первой среди округов.