Гандболисты из Краснодарского края выиграли чемпионат России среди глухих спортсменов

Гандболисты Центра паралимпийской подготовки Краснодарского края в финале победили сборную Волгоградской области со счетом 33:22.
Турнир прошел в Астрахани.

С таким же счетом в полуфинале они обыграли москвичей. Перед этим в ¼ кубанские спортсмены одолели соперников из Астрахани, Волгограда, Москвы, Ставропольского края.

По итогам чемпионата страны сформируют сборную России, которой предстоит защищать честь российского флага на чемпионате Европы среди глухих. Турнир состоится в июне 2021 в Хорватии. Основу национальной сборной, по традиции последних лет, составят кубанские гандболисты – воспитанники заслуженного тренера СССР Виталия Барсукова, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», легкоатлеты из Краснодарского края завоевали «бронзу» на первенстве России среди юниоров и юниорок.

В соревнованиях приняли участие 516 атлетов в возрасте до 20 лет из 60 регионов страны.

Краснодарский край делегировал на соревнования 22 спортсмена. По итогам командного зачета сборная стала третьей, пропустив вперед москвичей и подмосковных легкоатлетов.

По итогам личного зачета в активе кубанцев 12 наград: три золотых, семь серебряных и две бронзовых.

Спортсмены из Краснодарского края завоевали пять наград первенства России по самбо. В активе представителей региона по одной золотой и серебряной медали, а также три бронзы.

Среди кубанских спортсменов наиболее успешно выступил армавирец Азамат Биев. Он выиграл золотую медаль в весовой категории до 64 кг.