Кубанские Новости
Спорт

Игрок «Краснодара» принес победу сборной Швеции в отборе чемпионата мира

Игрок «Краснодара» принес победу сборной Швеции в отборе чемпионата мира
Виктор Классон
Фото: ФК «Краснодар»
Благодаря голу полузащитника «Краснодара» Виктора Классона сборная Швеции обыграла команду Грузии со счетом 1:0.

Сборная Швеции по футболу одержала победу над командой Грузии со счетом 1:0 в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.

Мяч на 35-й минуте забил хавбек «Краснодара» Виктор Классон с передачи нападающего «Милана» Златана Ибрагимовича. Для 39-летнего форварда этот матч стал первым за сборную с 2016 года, пишет ТАСС.

В следующем туре сборная Швеции сыграет с Косово. Матч состоится 28 марта. Кроме того, желто-синие проведут товарищескую игру с Эстонией 31 марта.

Напомним, в расположение сборной Швеции отправились также Кристоффер Олссон и Маркус Берг, выступающие за краснодарский клуб.

Как сообщали «Кубанские новости», в матче первого тура квалификационного раунда чемпионата мира-2022 сборная России на выезде победила Мальту со счетом 1:3. Голами отметились Артем Дзюба, Марио Фернандес и Александр Соболев.

Сборная России, набрав 3 очка, занимает 1-е место в турнирной таблице группы Н отборочного турнира ЧМ-2022. У Мальты 0 очков и 6-е место. Соперниками команд по группе являются сборные Словении, Словакии, Кипра и Хорватии.

27 марта сборная России сыграет с командой Словении на стадионе «Фишт» в Сочи.