Сборная России обыграла Мальту в матче отбора ЧМ-2022

В матче 1-го тура квалификационного раунда чемпионата мира — 2022 сборная России на выезде победила Мальту со счетом 1:3.

На 23-й минуте встречи счет открыл нападающий сборной России Артем Дзюба после передачи полузащитника Даниила Фомина. На 35-й минуте защитник Марио Фернандес упрочил преимущество гостей, забив гол после передачи Дзюбы. На 56-й минуте хозяева сократили отставание в счете – отличился полузащитник Джозеф Мбонг. Итоговый счет в матче установил форвард сборной России Александр Соболев, пишет «Чемпионат».

Сборная России, набрав 3 очка, занимает 1-е место в турнирной таблице группы Н отборочного турнира ЧМ-2022. У Мальты 0 оков и 6-е место. Соперниками команд по группе являются сборные Словении, Словакии, Кипра и Хорватии.

Уже 27 марта сборная России сыграет с командой Словении на стадионе «Фишт» в Сочи.

Праздник футбола пройдет в Сочи в преддверии матча национальных сборных России и Словении. Масштабная матчдэй-кампания с игрой в футбол в горах, мастер-классами в «Сириусе» и школах города запланирована с 24 по 27 марта.

Как сообщали «Кубанские новости», известно, как национальная сборная России будет готовиться к отборочным матчам ЧМ-2022.

Два игрока «Краснодара» вошли в состав сборной России – это защитник Игорь Смольников и полузащитник Алексей Ионов.