Сборная России уступила Словакии в матче отборочного турнира ЧМ-2022

В матче 3-го тура квалификационного раунда чемпионата мира — 2022 сборная России проиграла Словакии со счетом 2:1.

На 38-й минуте россияне пропустили первый гол. У словаков отличился Милан Шкриньяр. Во втором тайме сборная России отыгралась. На 71-й минуте защитник Марио Фернандес отметился точным ударом. Однако спустя три минуты Роберт Мак установил окончательный счет в матче. Итог встречи – 2:1.

Это первое поражение сборной России в рамках отборочного турнира. Ранее подопечные Станислава Черчесова переиграли Мальту (3:1) и Словению (2:1).

Россия потеряла первое место в группе. После трех матчей лидируют хорваты, набравшие 6 очков. Столько же у россиян. Сборная Словакии имеет в активе 5 очков и третье место. На четвертом месте Кипр (4), пятая — Словения (3). Замыкает таблицу сборная Мальты (1).

На этом мартовский цикл матчей сборной России завершен. В следующий раз команда Черчесова соберется осенью.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», два игрока «Краснодара» были приглашены в национальную команду страны – это защитник Игорь Смольников и полузащитник Алексей Ионов.