Кубанские Новости
Спорт

В Абинске приступили к строительству центра единоборств

В Абинске приступили к строительству центра единоборств
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Спортивный комплекс площадью 1,7 тыс. кв. м возводят по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

По проекту объект состоит из просторного тренировочного зала с трибунами, тренажерного зала, душевых, раздевалок и тренерских комнат. Жители района смогут заниматься здесь дзюдо, вольной борьбой и самбо.

Сейчас подрядчики заливают фундаменты и ведут подготовительные работы для устройства наружного водоснабжения. Задействовано пять единиц техники, сообщили в краевом департаменте строительства.

Центр в Абинске – один из 10 подобных объектов, которые появятся на Кубани в 2021 году. Комплексы в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» также строят в Анапе, Армавире, Тбилисском, Ейском, Каневском, Кореновском, Крымском, Павловском и Славянском районах. К 2023 году центры должны открыть во всех 44-х муниципалитетах, сообщает пресс-служба администрации края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в станице Тбилисской строят центр единоборств. Рабочие уже приступили к заливке фундамента. К декабрю здесь появится здание площадью порядка 1,4 тысяч кв. метров.