Кубанские Новости
Спорт

3 апреля в Краснодаре пройдут соревнования по девяти видам спорта

3 апреля в Краснодаре пройдут соревнования по девяти видам спорта
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В субботу кубанская столица примет соревнования различного уровня.

«Краснодар» стартует после паузы на матчи сборных. В 24-м туре чемпионата России «быки» на своем поле примут грозненский «Ахмат». Стартовый свисток прозвучит в 16.30.

В это же время в «Баскет-холле» начнется матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором «Локомотив-Кубань» встретится с «Астаной».

На стадионе «Кубань» в 10.00 стартует пятый тур чемпионата России по регби-7 среди мужских команд. За победу будут бороться десять клубов, в том числе представители Краснодара - «Кубань» и «Богатыри».

В комплексе тренировочных залов «Чемпион» в 09.00 начнется первенство Краснодарского края по сумо.

На базе краевого Центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ продолжатся Всероссийские соревнования по этому виду спорта, которые стартовали 2 апреля.

В Доме спорта «Динамо» в субботу состоятся городские соревнования по синкёкусинкай. В турнире участвуют более 250 спортсменов пяти возрастных категорий.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Знаменский» поселка Новознаменский (ул. Благовещенская, 6) разыграют медали соревнований Краснодара по грепплингу. Здесь же стартует первенство города по дзюдо, которое будет проходить в течение двух дней и соберет порядка 150 спортсменов в возрасте до 18 лет.

Также 3 апреля в краевой столице завершатся чемпионат и первенство города по полиатлону, стартовавшие 1 апреля.

Во Дворце спорта «Олимп» семейные команды будут бороться за медали городских семейных спортивных игр «Стартуем вместе», сообщает пресс-служба городской администрации.