Кубанские Новости
Спорт

Кубанские спортсмены в составе сборной России по керлингу одержали третью победу подряд на ЧМ-2021

Кубанские спортсмены в составе сборной России по керлингу одержали третью победу подряд на ЧМ-2021
Фото: Центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта Краснодарского края
В состав сборной России, которая сейчас выступает в Канаде, вошли Сергей Глухов, Дмитрий Миронов, Антон Калалб.

Чемпионат мира среди мужских команд стартовал 2 апреля в канадском Калгари.

В состав российской команды вошли спортсмены Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Краснодарского края Сергей Глухов, Дмитрий Миронов, Антон Калалб. А также старший тренер Александр Козырев.

Как сообщает Сhampionat, сборная России по керлингу со счетом 10:6 обыграла команду Китая в третьем матче предварительного раунда чемпионата мира. Следующую встречу российские спортсмены проведут 5 апреля против сборной Швеции. В первом матче турнира сборная России обыграла сборную Нидерландов, во втором – команду Южной Кореи.

В соревнованиях принимают участие 14 команд - сборные Кореи, Нидерландов, России, Швеции, Германии, Японии, Швейцарии, США, Италии, Китая, Норвегии, Шотландии, Дании и Канады. На первом этапе участники сыграют по кругу, по результатам кругового этапа шесть лучших команд выйдут в плей-офф. Далее пройдут квалификационные игры, полуфиналы, матч за бронзовые медали и финал.

В рамках главного старта сезона команды поборются за квалификационные очки на зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кубанский спортсмен Степан Журавченко завоевал «золото» первенства России по горнолыжному спорту.