Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре завершился турнир по дзюдо между сборными Росгвардии и Кубани

Соревнование на кубок главы Росгвардии и губернатора Краснодарского края проводятся в четвертый раз.

Как отметил вице-губернатор по вопросам развития спорта и казачества Александр Власов, Краснодарский край многие годы славится сильной школой дзюдо, выдающимися спортсменами и тренерами.

- В крае единоборствами занимаются почти 170 тысяч человек. Даже в команде Росгвардии сегодня присутствуют наши земляки – спортсмены из Краснодарского края, – уточнил Власов.

Командная встреча по дзюдо завершилась победой сборной Росгвардии. Победителям и призерам вручили медали и кубки, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», Армавир, Павловский, Кореновский, Крымский, Каневской, Славянский, Тбилисский и Абинский районы уже приступили к строительству центров единоборств. В ближайшее время к ним присоединятся Анапа и Ейский район. К 2023 году подобные центры должны открыть во всех муниципалитета края.

Сборная Краснодарского края стала победителем первенства страны по женской борьбе среди юниорок. На втором месте оказалась команда Санкт-Петербурга. Замкнули тройку призеров представительницы Москвы.

В личном зачете отличилась Марина Силина, у нее золотая медаль. У Лусинэ Мартиросян и Ольги Козыревой «серебро», Виктория Перевозкина завоевала «бронзу».