Краснодарские спортсменки завоевали «бронзу» на чемпионате Европы по академической гребле

Три кубанские спортсменки выступали в составе сборной России на чемпионате Европы, который проходил в Италии.

По информации пресс-службы министерства спорта России, в активе сборной России на чемпионате Европы по академической гребле одна золотая и одна бронзовая медали. Соревнования, которые проходили в итальянском Варезе, завершились 11 апреля.

Елизавета Ковина, Анастасия Тиханова и Екатерина Потапова завоевали бронзовую медаль в составе восьмерки с рулевой. Они являются спортсменками Центра олимпийской подготовки Краснодарского края по гребному спорту.

Как сообщали «Кубанские новости», спортсмены из Краснодарского края выиграли три медали национальных соревнований по гребле-индор. Чемпионат и первенство России проходили в Москве.

За награды турнира боролись около 130 спортсменов из 13 регионов страны. Краснодарский край представляли 14 гребцов.

Напомним, ранее спортсмены из Краснодарского края стали победителями первенства Европы по академической гребле. Соревнование среди гребцов до 19 лет проходило в Белграде.