Кубанский тхэквондист Юрий Кириченко завоевал «золото» на чемпионате Европы

Российская сборная, в составе которой выступал кубанский спортсмен, одержала победу на чемпионате Европы.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта России, чемпионат Европы по тхэквондо проходил с 8 по 11 апреля в болгарской Софии. В рамках соревнований было разыграно 16 комплектов наград.

Сборная России победила в общекомандном зачете, завоевав четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. Вторыми стали представители Великобритании, третьими - Хорватии.

Медаль высшей пробы в копилку национальной сборной принес кубанский тхэквондист Юрий Кириченко, выступающий в весовой категории до 87 килограммов. В финале он одержал победу над представителем Сербии Мехди Ходабахши. Обладателями бронзовых наград стали итальянец Роберто Ботта и хорват Иван Сапина.

Как сообщали «Кубанские новости», спортсмены из Краснодарского края завоевали 11 медалей на международном турнире по тхэквондо.

В Стамбуле, после годового перерыва из-за пандемии, прошел 8-ой международный турнир по тхэквондо TURKISH OPEN-2021.