Тхэквондист из Краснодара завоевал золотую медаль чемпионата Европы

Краснодарец Юрий Кириченко стал лучшим в весовой категории до 87 килограммов.
Соревнования проходили в Болгарии.

В составе российской сборной выступал краснодарец Юрий Кириченко.

В весовой категории до 87 килограммов кубанец дошел до финала. В главном поединке чемпионата он встретился с сербом Мехди Ходабахши. Итог схватки – победа Юрия Кириченко. Бронзовые награды в этом весе между собой разделили итальянец Роберто Ботта и хорват Иван Сапина.

Победа на турнире подобного уровня стала первой в спортивной карьере представителя кубанской столицы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Отметим, что сборная России заняла первое место в медальном зачете континентального чемпионата. Вторыми стали хорваты. Замкнули тройку призеров итальянцы.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее спортсмены из Краснодарского края завоевали 11 медалей на международном турнире по тхэквондо. В Стамбуле, после годового перерыва из-за пандемии, прошел 8-ой международный турнир по тхэквондо TURKISH OPEN-2021.

Сборная Краснодарского края по женской борьбе одержала победу в первенстве России. Команда обошла представителей Санкт-Петербурга и Москвы. В личном зачете отличилась Марина Силина, у нее «золото». У Лусинэ Мартиросян и Ольги Козыревой «серебро», Виктория Перевозкина завоевала «бронзу».