Кубанские Новости
Спорт

Чемпионы мира обучат боевым видам искусств кубанских казачат и спортсменов

Чемпионы мира обучат боевым видам искусств кубанских казачат и спортсменов
Фото: администрация Краснодарского края.
Чемпионы мира будут проводить мастер-классы по боевым видам искусств для кубанских казачат и спортсменов.

Вице-губернатор Александр Власов обсудил план сотрудничества с известными бойцами.

- Воспитывать в детях любовь к спорту должны лучшие спортсмены на своем примере. Совместно мы разработаем стратегию по взаимодействию с кадетскими корпусами, школами и спортивными клубами региона, чтобы дать начинающим спортсменам настоящую мотивацию к профессиональным занятиям и достижению высоких результатов, - сказал замглавы края.

Мастер-классы по боевым видам искусств в казачьих кадетских корпусах и спортшколах Краснодарского края проведут чемпион мира и чемпион Европы по боевому самбо, заслуженный мастер спорта Федор Дурыманов и чемпион М-1, действующий профессиональный боец смешанных единоборств (ММА), боец АСА Артем Фролов.

- Я верю, что судьбу каждого из наших спортсменов мы сможем изменить. Чем больше будет встреч, тем больше ребят мы сможем вдохновить своим примером, - цитирует Федора Дурыманова пресс-служба администрации региона.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2021 году по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в районах построят 10 центров единоборств. Армавир, Павловский, Кореновский, Крымский, Каневской, Славянский, Тбилисский и Абинский районы уже приступили к работам.

- К 2023 году подобные центры должны открыть во всех муниципалитета края. Спортивные объекты шаговой доступности – это возможность приобщить как можно больше жителей края к здоровому образу жизни, - отметил Вениамин Кондратьев.