«Уфа» обратится в судейскую комиссию РФС из-за пенальти в матче с «Сочи»

Гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что клуб намерен обратиться в экспертно-судейскую комиссию РФС за разъяснением по пена

Напомним, в 27-м туре чемпионата России «Уфа» дома уступила «Сочи» со счетом 2:3. Счет был открыт на 8-й минуте встречи. Данила Прохин с подачи Кристиана Нобоа забил мяч в ворота «Уфы».

Спустя шесть минут Антон Заболотный удвоил преимущество сочинцев. К концу матча хозяевам удалось сравнять цифры на табло. Однако на 90+1-й минуте победу «Сочи» с пенальти принес Кристиан Нобоа.

Из-за назначенного судьей пенальти «Уфа» собирается обратиться в экспертно-судейскую комиссию РФС, пишет «Р-спорт».

– «Уфа» планирует обратиться в ЭСК РФС как минимум по одному эпизоду. Перед назначением пенальти мяч попал в руку игроку «Сочи», – заявил генеральный директор башкирского клуба Шамиль Газизов.

Обслуживала встречу бригада арбитров во главе с Игорем Паниным.

По итогам 27 туров «Сочи» располагается на пятом месте Премьер-лиги. В активе команды 46 очков.