Кубанская спортсменка завоевала «бронзу» чемпионата Европы по спортивной борьбе

Екатерина Полещук из Гулькевичского района одержала победу в поединке за «бронзу» в категории до 50 килограммов.

По информации пресс-службы Министерства спорта России, с 19 по 25 апреля в Варшаве проходил чемпионат Европы по спортивной борьбе. В общекомандном зачете российские спортсмены с большим преимуществом одержали победу. В копилке национальной сборной 22 награды. Вторыми стали турки, третьими - украинцы. Это было лучшее выступление российских борцов за последние 28 лет.

Свой вклад в общую победу внесла спортсменка из Гулькевичского района Екатерина Полещук, выступающая в весовой категории до 50 килограммов. Тренирует ее Руслан Пайнов.

В поединке за «бронзу» Екатерина Полещук победила украинку Оксану Ливач.

Напомним, что в декабре 2020 года Екатерина Полещук стала победительницей Кубка мира по спортивной борьбе.

Следующим важным стартом для российских борцов станет мировой отборочный турнир на Олимпийские игры в Токио. Он пройдет с 6 по 9 мая в Софии. Пока команде не хватает трех квот в женской борьбе и по одной в вольной и греко-римской.